Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

20 марта 2023

Изображение

Заявку на ремонт до 2025 года разместил Упрдор «Прикамье»

ФКУ Упрдор «Прикамье» разместило заявку на «Содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Устройство слоев износа в Кировской области». Речь идет о ремонте федеральных трасс Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар, Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Начало работ запланировано уже в этом году. Окончание - 15 ноября 2025 года

Общая сумма контракта – более 2,5 млрд рублей.

На дорожные работы в 2023 году будет выделено 100 млн рублей. В 2024 году – более 946 млн, в 2025 году – более 1,4 млрд рублей

По условиям контракта, заявки от подрядчиков принимаются до 11 апреля.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов во время недавней рабочей поездки в Афанасьевский район созвонился с руководством Упрдор «Прикамье» и договорился о ремонте федеральных дорог в регионе.

Изображение

На еженедельном совещании губернатору доложили о подготовке к весенним полевым работам

Губернатор Александр Соколов подчеркнул, что успешная посевная является залогом роста доходов агропромышленного комплекса Кировской области.

– У нас мощное сельское хозяйство, много ответственных предпринимателей, много людей занято в этой деятельности. В прошлом году был хороший урожай, в этом году тоже можно рассчитывать на хорошие показатели, – отметил Александр Соколов.

Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков рассказал, что аграрии готовы к весенним полевым работам. Их начало в регионе обычно приходится на 25 апреля. Первыми в поля выезжают аграрии в юго-восточных районах области.

– Посевная площадь в 2023 году в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах прогнозируется в размере 806 тыс. гектаров, что находится на уровне прошлого года. В том числе из общей посевной площади 391 тыс. гектаров приходится на многолетние травы прошлых лет сева, 77 тыс. гектаров засеяно озимыми культурами осенью прошлого года. Собственно яровой сев в текущем году будет проведен на площади порядка 342,3 тыс. гектаров и увеличится на 1 тыс. гектаров к площади прошлого года, – пояснил Юрий Терешков.

Изображение

Противопожарные мероприятия в муниципалитетах проходят по поручению главы рениона

Сегодня на еженедельном совещании министр внутренней политики Кировской области Денис Иконников отчитался о ранее поставленной губернатором задаче, касающейся противопожарных рейдов в муниципалитетах. Напомним, ранее глава региона поручил организовать противопожарные рейды для информирования жителей области, проживающих в домах с печным и газовым отоплением, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

— Министерству внутренней политики было дано поручение обеспечить организацию деятельности администраций муниципальных образований области. Прошу доложить о результатах, — сказал Александр Соколов.

Денис Иконников сообщил, что для контроля за ситуацией и соблюдением пожарной безопасности в муниципалитетах в январе и феврале этого года главами муниципальных образований продолжена организация проведения рейдов.

Изображение

Главы муниципалитетов должны подключить к этой работе всех подрядчиков, ответственных за содержание дорог

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений по водоотведению и содержанию дорог в регионе. Поводом стало состояние дорог в городе Котельниче: главе региона в соцсетях поступило множество жалоб на содержание улиц. Александр Соколов по дороге в Даровской район заехал в Котельнич, чтобы лично осмотреть самые проблемные участки. Так, в период межсезонья главной для города становится проблема водоотведения с улиц. Особенно сложно бывает преодолеть участок под путепроводом – там скапливается большое количество воды. Еще одна проблема – движение большегрузов: несмотря на то, что на дорогах Котельнича установлено ограничение по массе (до 3,5 тонн), фуры направляются через город и разбивают дороги.

Министру транспорта Кировской области Алексею Петрякову губернатор дал несколько поручений: совместно с ГИБДД проработать вопрос установки дополнительных ограничительных знаков на въезде в Котельнич, а также к маю организовать водоотведение из-под котельничского путепровода.

Изображение

На еженедельном совещании губернатор отметил, что все службы сработали оперативно, никто не пострадал

Напомним, 15 марта в городе Вятские Поляны 47-летний пьяный мужчина из окна своей квартиры открыл стрельбу. Один из сотрудников полиции получил ранение, ему на месте оказали медицинскую помощь. Мужчину задержали сотрудники СОБР Росгвардии. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он находится под стражей.

Губернатор Александр Соколов поблагодарил за оперативное задержание нарушителя.

– Благодарность всем силовым структурам и правоохранительным органам, специалистам подразделений быстрого реагирования, экстренным службам – сделали все оперативно и профессионально. Никто не пострадал. Просьба отметить людей, которые принимали участие и сработали четко, – сказал Александр Соколов.

Изображение

Глава региона поблагодарил коммунальщиков за труд

Сегодня еженедельное совещание губернатор Кировской области Александр Соколов начал с поздравления работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, который отмечался накануне.

— У нас в области в этой сфере работает большое количество людей. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Вы обеспечиваете бесперебойную подачу тепла, воды, света и стабильную работу коммунальных систем, занимаетесь содержанием и ремонтом жилого фонда, наведением порядка на улицах. Ваша работа всегда на виду, каждый ежедневно, ежечасно ощущает и оценивает ее результаты, — сказал Александр Соколов.

Губернатор подчеркнул, что в жилищно-коммунальной сфере еще есть проблемы, и люди заслуженно указывают на эти проблемы. Перед регионом стоят задачи и планы по модернизации коммунальной инфраструктуры, регион участвует в федеральных программах, берет инфраструктурные кредиты, чтобы проводить реконструкцию и обновление коммунальных сетей, в том числе и к юбилею Кирова.