Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

22 марта 2023

Изображение

Ежедневно медицинскими учреждениями выписывается порядка 3 400 рецептов на бесплатное получение препаратов

Отметим, за последние пять лет объем средств, направляемых на финансирование региональной льготы, увеличился более чем в 3 раза.

– В 2022 году финансирование региональной льготы впервые превысило 1 миллиард рублей. В этом году на обеспечение лекарствами региональных льготников в областном бюджете выделено более 1 118 700 тысяч рублей. Работа в данном направлении ведется на протяжении всего календарного года и при необходимости выделяются дополнительные средства. Так, в течение 2022 года, благодаря поддержке регионального правительства, финансирование региональной льготы было увеличено более чем на 342 миллиона рублей, – отметил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Вопрос льготного лекарственного обеспечения находится на строгом контроле министерства здравоохранения Кировской области и правительства в целом. Эта работа является приоритетной. Как сообщила министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, с начала года за выпиской льготных лекарств в поликлиники региона обратились более 66 000 пациентов.

Изображение

Дополнительные средства выделены по решению Александра Соколова

На прошлой неделе 17 марта министерство транспорта Кировской области заключило соглашения с 70 муниципальными образованиями региона на ремонт автомобильных дорог местного значения. Участки дорог были отобраны на основе мнения жителей: в список приоритетных для ремонта были включены участки, которые по итогам проведенного опроса заняли первые места. Ремонт планируется провести за счет субсидии из областного бюджета на общую сумму 1 млрд рублей.

Напомним, летом прошлого года глава региона Александр Соколов обратил внимание на качество дорог в муниципальных образованиях и поручил министерству транспорта разработать порядок отбора объектов ремонта для проведения опроса: чтобы решение, какие дороги нужно отремонтировать, принимали местные жители, а не чиновники. Голосование по выбору объектов проводилось до конца прошлого года. Далее был составлен список участков дорог, которые заняли первые места в опросах жителей. Из бюджета Кировской области по поручению Александра Соколова выделен дополнительный миллиард на ремонт этих участков.