Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

28 марта 2023

Изображение

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Губернатором Кировской области Александром Соколовым. Участники встречи обсудили реализацию национальных проектов на территории региона, которые курирует Минстрой России, достижение целевых показателей по вводу жилья, а также строительство коммунальной инфраструктуры.

По данным Росстата, за первые два месяца 2023 года в Кировской области введено 91,7 тыс. кв. метров жилья.

«В Кировской области существует 21 территория, позволяющая реализовать проекты комплексного развития. Общая площадь всех земельных участков составляет 143,1 га. При этом 20 территорий отведены под жилую застройку и в перспективе позволят ввести 786 тыс. кв. метров жилья. Проекты КРТ дадут возможность эффективно использовать земельные участки, а также построить качественное жильё с учётом необходимой инфраструктуры. На данный момент уже ведётся работа по 16 территориям», — отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин в ходе рабочей встречи.

Изображение

Размер субсидий вырос на 40% по сравнению с прошлым годом

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, в этом году субсидии на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока в регионе составили 745,1 млн рублей, в том числе 700,4 млн рублей из федерального бюджета. Это на 40% выше прошлогоднего уровня. В 2022 году сельхозпредприятия получили на поддержку производства молока 531,8 млн рублей, в том числе 303,4 млн рублей из федерального бюджета.

Кроме того, в марте 2023 года сельхозтоваропроизводители получили еще одну субсидию на развитие отрасли животноводства. Им выделено 74,5 млн рублей на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Это первое перечисление средств в рамках господдержки, вторая часть будет направлена в мае и июне 2023 года. Хозяйства смогут потратить субсидию не только на содержание маточного поголовья, но и на приобретение племенного молодняка.

В министерстве уточнили, что в марте 2023 года все субсидии доведены до сельхозпредприятий в полном объеме.