Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

07 мая 2023

Изображение

Автомобилистов призывают по возможности отказаться от поездок

В Кировской области 7 мая установилась снежная погода с дождем, в некоторых районах образовались сугробы. Основные риски такой погоды – налипание снега на линии электропередач и сложные дорожные условия.

Губернатор Александр Соколов поручил всем главам городов и районов проверить объекты электроснабжения.

⁃ Попросил энергетиков мобилизовать ремонтные бригады. Есть факты отключений в Лузском и Подосиновском районах – специалисты обещают устранить их до конца дня, - сообщил Александр Соколов. - Автомобилистов прошу сегодня воздержаться от поездок – большинство уже поставили летнюю резину. Если в случае необходимости выехали на трассы – будьте предельно внимательны. Соблюдайте скоростной режим, не подвергайте опасности себя и своих близких. По метеопрогнозу завтра потеплеет, а к концу недели ожидается до +20 градусов.

Изображение

Минцифры РФ и ФГУП «Почта России» дано поручение обеспечить бесплатную доставку военнослужащим грузов весом до 10 кг. Мера действует с 1 мая.

Об этом во время рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
«В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких», - сказал он и призвал всех воспользоваться такой возможностью.
По словам Чернышенко, указания о бесплатной отправке посылок переданы во все почтовые отделения, включая Херсонскую, Запорожскую области, ДНР и ЛНР, Крым.
По данным «Почты России», число таких бесплатных отправлений, которое может оформить один человек, не ограничено. Операторы принимают их в открытом виде. Другие подробности расскажут в контакт-центре «Почты России»: 8-800-100-00-00.
 

Изображение

В День Победы кировчане смогут увидеть уникальную модель кировского танка «Т-60», которая представлена в рамках всероссийской акции «Маршрут Памяти».

Интерактивно-выставочный комплекс, который рассказывает историю кировского танка «Т-60», объехал 10 регионов России.
— Этот советский лёгкий танк разработан в августе 1941 года и уже к сентябрю серийно выпускался на нескольких машиностроительных заводах, в том числе на кировском. «Т-60» служили на самых сложных рубежах Великой Отечественной войны. Не удивительно, что их практически не осталось, увидеть воочию сложно. Исправить историческую несправедливость решили общественники из нашей поисковой организации «ДОЛГ». При поддержке Фонда президентских грантов они реализовали проект «История кировского Т-60» и сделали на Кубани макет танка. В День Победы мы увидим его в Кирове, — рассказал в своем телеграм-канале Александр Соколов.

16 апреля акция стартовала в Краснодаре, 30 апреля выставка прибыла в Кировскую область и была показана в Яранске, Советске, Котельниче, Орлове.
9 мая выставка пройдет в Кирове в сквере Борцам революции.
На выставке можно будет узнать о танкостроении в городе Кирове в годы Великой Отечественной войны, о танковых соединениях, сформированных на территории региона, о земляках-танкистах.