Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

11 мая 2023

Изображение

Губернатор ответил на вопросы журналистов

11 мая 2023 года исполнился год как Александр Соколов приехал в Кировскую область в качестве руководителя региона. Именно в этот день прошла большая пресс-конференция губернатора, на которой он подвел итоги работы за минувший год и ответил на вопросы журналистов.

Большое количество вопросов были о личной оценке губернатора работы правительства, о его планах на жизнь, об отношении к критике и к теме коррупции. На все вопросы Александр Соколов отвечал откровенно.

Так, на вопрос о планах на дальнейший губернаторский срок, глава региона сообщил, что переехал в Кировскую область с семьей, чтобы жить и работать здесь.

— Мне здесь комфортно, я приехал сюда с семьей. Моя супруга ушла с очень престижной работы в Музее Победы в Москве и устроилась на работу в Кирове. Младший ребенок ходит в Кирове в детский сад, на спортивные секции. Очень доволен, что он будет взрослеть в Кирове, потому что здесь, по моему мнению, система воспитания и образования гораздо лучше, чем в Москве.  Я готов работать «вдолгую», если окажет доверие Президент и население области, то я готов остаться здесь навсегда, — ответил Александр Соколов.

 

Изображение

Об этом сообщил губернатор Александр Соколов во время своей пресс-конференции

– По Указу Президента РФ создан фонд «Защитники Отечества», и с 1 июля его отделение начнет работу в Кировской области. Сейчас выделено хорошее помещение по адресу: ул. Комсомольская, 10, на первом этаже министерства социальной защиты. Доделаем полноценный хороший ремонт и набираем людей, – сказал Александр Соколов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам года его работы на посту главы региона.

Напомним, 3 апреля Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», учредителем является правительство РФ. Отделения фонда будут созданы в каждом регионе страны.

Фонд будет оказывать помощь ветеранам боевых действий, принимавшим участие в СВО, а также лицам, участвовавшим в боевых действиях в составе вооруженных сил ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года. Речь идет о персональном сопровождении ветеранов СВО, юридической помощи, содействии в переобучении и трудоустройстве, а также в получении социальных выплат и льгот, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение. Кроме того, ветеранов будут привлекать к патриотическому воспитанию молодежи.

Поддержка предусмотрена и для членов семей участников СВО, погибших при выполнении боевых задач.