Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 мая 2023

Изображение

В России выберут самые перспективные бренды и помогут им с расширением поставок.

В каждом регионе определят до пяти таких торговых марок, также назовут пять перспективных федеральных брендов. Их объявят на форуме «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить 28 и 29 июня в Москве.

Это мероприятие организуют Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, коммуникационный партнер этого крупного форума - АНО «Диалог Регионы».

Предприниматели из Кировской области могут заявиться на этот конкурс. Прием заявок идет 21 мая на платформе идея.росконгресс.рф

Есть номинации «Потребительские товары», «Продовольственные товары», «Креативные индустрии», «Информационные технологии», «Высокие технологии» и «Другое». 
Со всей страны организаторы уже получают заявки. Участвуют производители косметики, беспилотников, детской мебели, сельскохозяйственной техники, одежды и других товаров. В общей сложности около 4 тысяч заявок.

Изображение

Это сделано для удобства паломников

17 мая вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин провел рабочее совещание по подготовке к проведению Великорецкого крестного хода. Традиционно крестный ход пройдет с 3 по 8 июня, 6 июня в селе Великорецком на берегу реки Великой пройдет богослужение.

В 2023 году проведение Великорецкого крестного хода совпадает с православными праздниками: 3 июня - Троицкая родительская суббота, а 4 июня – День Святой Троицы.

Ожидается, что участие в крестном ходе примут порядка 30 000 паломников. Для них создадут максимально безопасные условия: на всем пути следования участников будут сопровождать бригады скорой помощи, МЧС, охраны правопорядка и волонтеры отряда «Пересвет».

Секретарь Вятской епархии отец Виталий (Лапшин) отметил, что в этом году выход хода 3 июня из Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря будет сдвинут на один час – на 11.00 (в прежние годы ход начинался с 10.00). Это сделано для того, чтобы паломники могли утром посетить места погребения родных, так как первый день крестного хода придется на родительскую субботу.

На сегодня традиционный маршрут крестного хода уже несколько раз обследован. Особое внимание уделено самому сложному участку от села Монастырское до села Горохово. Сейчас этот участок находится в удовлетворительном состоянии, все мосты проверены. Но на случай сильных дождей выбран альтернативный путь в обход сложного участка.


 

Изображение

В регионе идет сбор вещей и бытовой техники для семьи из Омутнинска, чей дом пострадал при пожаре

Губернатор Кировской области Александр Соколов сегодня в своем телеграмм-канале рассказал, что купил для многодетной семьи из Омутнинска большой плазменный телевизор. Напомним, ранее глава региона поручил руководителю администрации губернатора и правительства Алексею Комарову организовать всю необходимую помощь семье участника СВО, дом которой не так давно пострадал от пожара. В семье воспитываются пятеро детей: 18, 11, 9, 5 и 3 лет.

— Многодетный отец мог отказаться от призыва по мобилизации, но встал на защиту Родины, своих детей, — отметил Александр Соколов. — Мужской поступок. Уже решили вопрос с командованием о внеплановом отпуске для него. Коллеги помогают с восстановлением документов. Пока семья живет у родственников.

Для семьи был организован сбор бытовой техники на базе фонда «За Вятку». На данный момент к отправке готовы холодильник, микроволновка, стиральная машина, ноутбук.

— Коллеги рассказали мне, что семья любит собираться по вечерам вместе у телевизора – обсуждают дела, дети смотрят мультфильмы, — написал Александр Соколов. — Вчера вечером оплатил новый телевизор в интернет-магазине, а сегодня коллеги доставили его в фонд – отсюда все собранное отправится семье.

Всем, кто желает помочь, могут принести необходимые вещи в пункт сбора в Кирове по адресу: Динамовский проезд, 4.

В настоящее время семье необходимы:

– духовой шкаф электрический,

– мультиварка,

– моющий пылесос,

– компьютер,

– ноутбук,

– посуда,

– столовые приборы,

– мебель (шкафы для одежды, письменные столы, кухонная мебель).

Изображение

Помещение предоставлено по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова

К губернатору Кировской области Александру Соколову обратились представители регионального отделения «Российского Красного Креста» с просьбой помочь получить площади для работы отделения – для создания волонтерского и реабилитационного центров, организации помощи участникам специальной военной операции.

– Решили вопрос вместе с городской администрацией и депутатами, – рассказал Александр Соколов. – 220 квадратных метров выделили в безвозмездное пользование. Адрес – Мопра, 99. Сотрудники и добровольцы сейчас обживаются, делают ремонт. Совсем скоро здесь установят оборудование для обучения жителей области долговременному уходу за нуждающимися. На этих же площадях организуют прием и хранение гуманитарных грузов.

Александр Соколов добавил, что в областное отделение «Российского Красного Креста» развивает в регионе службу долговременного ухода и донорское движение, работает совместно с министерствами здравоохранения и социального развития.

– Оказывают помощь тем, кто приехал в наш регион из Луганской и Донецкой Народных Республик, готовы помогать нашим защитникам и их семьям, – сказал губернатор.