Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 мая 2023

Изображение

Два педагога награждены знаками отличия «За наставничество»

Президент Владимир Путин вручил государственные знаки отличия учителям из Кировской области. Церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Кремля 23 мая.

— Сегодня здесь, в Кремле, мы чествуем выдающихся граждан России, чей труд, подвиг, беззаветное служение Отечеству вносят заметный, яркий вклад в развитие нашего государства. Благодаря вам создаётся история достижений, которыми мы восхищаемся и гордимся. Укрепляется основа для дальнейшего движения вперёд, для приумножения самых лучших традиций, которыми славится наша страна, весь наш многонациональный народ. Примером своей жизни, дорогие друзья, вы доказали и доказываете каждый день, какой мощной движущей силой обладает искренняя любовь к Отечеству, стремление работать ради общего блага, добиваться выдающихся успехов в самых разных сферах деятельности, — сказал Президент.

Среди награждённых – педагоги из Кировской области Нина Юрьевна Окулова и Нина Георгиевна Чешаева. За большие заслуги в области образования и патриотического воспитания молодежи они награждены знаками отличия «За наставничество».

— Наставничество – высокая, непростая миссия, тем более если речь идёт о подрастающем поколении. Здесь огромную роль играют школа, учителя. Они передают не только знания, но и ценности, морально-нравственные ориентиры, которые на долгие годы вперёд определяют дела и поступки человека. С искренним уважением вручу сегодня награды педагогам, чьи ученики стали Героями России, — обратился к педагогам Владимир Путин.

Изображение

Она касается замены не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования

Министр социального развития Ольга Шулятьева рассказала, что в ведомстве прорабатывают параметры новой меры поддержки семей участников спецоперации. Она касается замены не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования. Возможность введения еще одной меры поддержки поручил рассмотреть губернатор Александр Соколов.

С инициативой поддержать семьи участников СВО, в первую очередь пожилых родителей, и помочь им обновить изношенное газовое оборудование, к главе региона обратился руководитель фракции Законодательного Собрания Кировской области Александр Марков.

- Ко мне обратился с письменным обращением ООО «Облбытгаз», который является одной из крупнейших специализированных организаций Кировской области. На постоянной основе сотрудники выявляют факты использования неисправного, разукомплектованного и не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования, что является безусловным основанием для приостановления подачи газа. Учитывая, что многие наши ребята находятся в зоне участия СВО, считаю необходимым поддержать их семьи, в первую очередь - родителей, по замене устаревшего и неисправного газового оборудования на новое, а также компенсировать расходы по их техническому обслуживанию, - указал в своем обращении на имя губернатора Александр Марков.


 

Изображение

Допустившие нарушение могут быть удалены с экзамена и даже получить штраф

Управление надзора и контроля регионального министерства образования напоминает о недопустимости нарушения обязательных требований по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА).
 
Участники ОГЭ и ЕГЭ обязаны соблюдать порядок проведения ГИА:
 
прибыть в пункт проведения экзамена (ППЭ), в который распределены;
 
при входе в ППЭ предъявить документ, удостоверяющий личность;
 
при входе в ППЭ посмотреть в вывешенном списке аудиторию, которая определена для сдачи экзамена;
 
до входа в ППЭ оставить личные вещи в специально отведенном месте;
 
пройти в аудиторию, на которой вывешен список участников экзамена;
 
в аудитории занять рабочее место в соответствии с проведенным распределением;
 
выполнять экзаменационную работу самостоятельно, без помощи посторонних лиц;
 
следовать указаниям организаторов, выходить из аудитории и перемещаться по ППЭ в сопровождении организатора, оставив экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе.
 
Учащимся во время экзамена запрещено:
 
общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ;
 
иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
 
выносить и фотографировать экзаменационные материалы.
 
Лица, допустившие нарушение, удаляются с экзамена. На нарушителей составляются и направляются в суд протоколы об административном правонарушении – предусмотрен административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
 
Пресс-центр Правительства Кировской области

 

Изображение

Глава региона выразил надежду, что выпускники выберут для дальнейшей учебы заведения Кировской области

Сегодня в школах Кировской области звучат «последние звонки».

Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил школьников и их родителей с этим событием и пожелал успехов на предстоящих экзаменах.

— Дорогие выпускники, вы прошли серьезный путь. Каждый выходит из школьных стен с крепким багажом знаний, стремлениями, мечтами, возможностями. Впереди ответственный рубеж – экзамены, выбор профессии и взрослая жизнь. Желаю успехов на этом увлекательном пути. Не сомневаюсь, что у вас все получится. Главное – не бойтесь трудностей, всегда ставьте высокую планку, старайтесь полностью отдаваться выбранному делу, — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что кировские техникумы, колледжи и вузы ждут абитуриентов, и выразил надежду, что многие из выпускников этого года выберут родную Кировскую область для учебы и профессионального становления.

— Обязательно поблагодарите своих родителей, преподавателей, наставников. Сегодня и их праздник тоже. Они любят вас всей душой, переживают и верят в ваши победы. Верю в каждого из вас! В добрый путь! — отметил Александра Соколов.