Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 мая 2023

Изображение

Она отражает данные о покрытии связью территорий и объектов региона
В Кировской области по поручению губернатора Александра Соколова разработали карту покрытия сотовой связью. Ресурс доступен по ссылке: https://mobile.geokirov.ru/. Жители региона могут ознакомиться с информацией о покрытии связью от шести операторов: МегаФон, Tele2, МТС, Билайн, Yota, Ростелеком. В разделе «Покрытие» необходимо выбрать любого оператора и интересующий стандарт связи. Карта раскрасится цветами в соответствии с каждым из стандартов: 2G, 3G и 4G.
— Информация о покрытии загружается с официальных сайтов операторов связи и обновляется в режиме онлайн. Стоит отметить, что карта покрытия является расчетной. Она отображает присутствие сигнала сотовой сети, но не учитывает уровень в каждой конкретной точке, — рассказал Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.
Кроме того, жители региона могут оценить наличие связи определенного стандарта в конкретном городе, поселке или деревне в разделе «Населенные пункты». Для этого в подразделе «Виды связи» необходимо выбрать стандарт связи. Населенные пункты региона будут отмечены наличием 2G, 3G и 4G. Сведения представлены по данным Роскомнадзора.

 

Изображение

Также хозяйства региона впервые высадили редьку на площади 1 га

Сегодня заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков посетил с рабочим визитом агрофирму «Среднеивкино». Предприятие является одним из основных производителей картофеля в Кировской области.

Напомним, по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова разрабатывается программа по развитию овощеводства и картофелеводства. В регионе создана рабочая группа, которая занимается разработкой мер по поддержке этого направления, предоставлению субсидий.

– На сегодня посевная кампания в Кировской области завершается, выполнение плана – 95%. Картофель высажен на 74%, это порядка 1000 га. В прошлом году на это время было высажено порядка 17% картофеля. В целом по области планируется высадить 1450 га картофеля, это выше уровня прошлого года, – сказал Юрий Терешков.

Директор агрофирмы «Среднеивкино» Николай Харькин также отметил, что предприятие завершает посадку картофеля. В этом году площадь посадки составит 440 га, в прошлом году этот показатель был 430 га.

– Один год бывает урожайным, другой нет. В прошлом году мы получили 25 тонн картофеля с гектара, это мало. У нас план на этот год – 35-40 тонн с гектара без полива, – отметил Николай Харькин.