Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

30 мая 2023

Изображение

Родители могут выбрать любую смену в загородных лагерях Кировской области
Министерство молодежной политики Кировской области продлило сроки записи на бесплатные путёвки детям участников специальной военной операции. Процедура записи продолжится до 30 июня включительно. Попасть в лагерь могут дети от 6,5 до 17 лет.
Ранее губернатор Александр Соколов подписал постановление «Об организации отдыха и оздоровления детей отдельных категорий граждан в 2023 году». Для каждого ребенка в семье участника специальной военной операции выдается путевка в загородный оздоровительный лагерь. Воспользоваться правом на бесплатный отдых могут не только родные или усыновленные дети военнослужащих, но и дети супруги, проживающие с ними в одной семье.
Для записи в лагерь родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться в отделы и подразделения МФЦ, где им предложат оздоровительный лагерь и смену из предложенного списка. Свободные места в загородных детских центрах еще есть. В числе организаций летнего отдыха, куда дети участников СВО могут поехать бесплатно, – лагеря «Весна», «Строитель», «Орленок», «Солнечный» (Вятскополянский район), «Березка», «Имени Ю.А. Гагарина», «Колокольчик» и другие.
Отметим, что в детские оздоровительные лагеря направляются дети, которые не имеют медицинских противопоказаний.
 

Изображение

С помощью нее кировчане смогут накопить финансовую подушку безопасности или получать доход в будущем.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, программа представляет собой простой и интересный финансовый продукт для населения, пополнение которого при стимулирующей финансовой поддержке государства возможно как за счет личных средств граждан, так и за счет средств пенсионных накоплений, сформированных в их пользу в системе обязательного пенсионного страхования.
«Программа долгосрочных сбережений даст гражданам возможность сформировать и получать дополнительные гарантии финансовой стабильности в будущем», - отмечает министр финансов РФ Антон Силуанов.
При этом участие граждан в формировании долгосрочных сбережений предполагается исключительно на добровольной основе.
Как работает программа?
Программа предусматривает софинансирование накоплений: первые три года на каждый рубль, вложенный ее участником, ему добавят еще один сверху. Максимум — 108 тыс. рублей за этот период. Инвестировать будет негосударственный пенсионный фонд под контролем Банка России.
Принять участие может каждый желающий с 18 лет. Кстати, сумму начального взноса, частоту внесения денежных средств вы выбираете сами. И еще вы можете сформировать сбережения за счет материнского капитала, а также накопительной части пенсии, для этого можно написать заявление через «Госуслуги».