Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

04 апреля 2022

Изображение

На заседании комиссии Госсовета по направлению «Образование» проработали актуальные вопросы сферы

Сегодня в Москве состоялось заседание комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование» под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева. Главной темой обсуждения стала работа по выявлению актуальных вопросов и оценке рисков в сфере образования в связи с санкционной политикой ряда зарубежных стран. В заседании приняли участие помощник президента России Игорь Левитин и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 

 

 

Изображение

Россия настаивает на разбирательстве по этой провокации в Совбезе ООН
На днях 40-тысячный городок Буча в Киевской области приковал к себе внимание мирового сообщества. В ряде СМИ прошли сообщения о том, что после пребывания здесь российских войск Буча напоминает кладбище: якобы расстреляны сотни мирных жителей.
Причем словами дело не ограничилось: украинско-западные идеологи явили миру «фото- и видеосвидетельства» зверств, совершенных будто бы русскими солдатами.
Однако после изучения «свидетельств» стало ясно: мировому сообществу представлена крайне лицемерная, мерзкая, инсценированная фальсификация. Но не только. Речь идет о военном преступлении, совершенном отнюдь не российскими военными.
 

Изображение

4 апреля 2022 года Североатлантический альянс отметил 73 года с момента своего создания. Накануне дня рождения альянса его генеральный секретарь Йенс Столтенберг признал, что десятки тысяч военнослужащих ВСУ прошли подготовку в НАТО: Соединенные Штаты, Великобритания, Канада и другие участники альянса «годами тренировали украинские войска». Тем самым руководитель НАТО косвенно подтвердил, что Североатлантический альянс, по сути, все эти годы превращал Украину в военизированную территорию, и цель этих действий сегодня уже понятна всему миру.