Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

16 июня 2022

Изображение

Соответствующие договорённости достигнуты руководителем региона Александром Соколовым на Петербургском международном экономическом форуме

16 июня делегация правительства Кировской области встретилась с делегацией Республики Казахстан. Основной темой встречи стало выстраивание новых производственных и торговых цепочек, замещение западных продуктов в производственных цепочках, приоритетные направления экспорта Кировской области и потребность Республики Казахстан в импорте.
Главы делегаций договорились о создании рабочей группы по наращиванию экономического потенциала обеих сторон. 
— Это позволит увеличить присутствие предприятий Кировской области на рынке как Казахстана, так и других стран, — отметил врио губернатора Кировской области Александр Соколов. — В качестве перспективных направлений выбраны сельское хозяйство, промышленность, деревообработка.
По итогам 2021 года Республика Казахстан – один из крупнейших торгово-экономических партнеров нашего региона. Во внешнеэкономических связях региона с государствами СНГ занимает II место по объему экспорта после Республики Беларусь. В Кировской области работает свыше 200 предприятий, экспортирующих свою продукцию в Казахстан. Это древесина и изделия из нее, древесный уголь, электромашины и оборудование, алюминий и изделия из него, готовые продукты из злаков, муки, крахмала, изделия из черных металлов, обувь. Импорт представлен электромашинами и оборудованием, черными металлами, алюминием.

Изображение

К 650-летию Кирова будет сделана система праздничной подсветки города

16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума врио губернатора Кировской области Александр Соколов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие и модернизацию наружного освещения населенных пунктов Кировской области.

— У нас налажено продуктивное взаимодействие. Буквально прошедшей ночью была сильная гроза, в трех районах Кировской области (Оричевском, Пижанском, Уржумском) произошли отключения электричества. В двух районах – Оричевском и Пижанском – уже все восстановлено, в Уржумском районе работы завершаются, — сказал Александр Соколов.

Игорь Маковский со своей стороны отметил, что компания поддерживает методы работы нового главы региона, когда жителей в социальных сетях оперативно информируют о сроках устранения всех аварий, держат в курсе происходящего.

 

Изображение

В поселки Оричевского и Пижанского районов вернулся свет

Сегодня к 12:00 электроснабжение поселка Мирный Оричевского района было восстановлено. 
—  Специалисты Кировэнерго устранили последствия прошедшей грозы и подключили электричество в Мирном. Также сегодня из-за грозы было нарушено электроснабжение в нескольких населенных пунктах Пижанского района. Сейчас во все поселки свет вернулся. Благодарю ремонтные бригады за слаженную работу, —сказал Александр Соколов.
Нарушение электроснабжения произошло 16 июня в нескольких поселках региона из-за грозы. Так, в поселке Мирный Оричевского района без электроснабжения остались 365 жилых домов.
— С самого утра держал ситуацию на контроле: был на связи с главой Оричевского района, профильным министерством, энергетиками. Работы были организованы четко и слажено, – отметил Александр Соколов. – Лето – сезон гроз, при которых сильными порывами ветра обрываются провода. Поэтому важно, чтобы все аварийно-восстановительные службы региона были готовы оперативно восстанавливать подачу электричества.
Также Александр Соколов поручил оперативно устранить аварию на сетях в Уржумском районе. Руководитель региона на постоянной связи с главой района.
 

 

Изображение

Соглашения коснутся развития газификации, энергетики и ЖКХ региона

Делегация Кировской области под руководством главы региона Александра Соколова участвует в работе Петербургского международного экономического форума. 

Сегодня, 16 июня, Александр Соколов подпишет важные для развития региона соглашения. Так, соглашение с компанией «Газпром межрегионгаз» направлено на развитие газификации региона и расширения газифицированных территорий.

Соглашение с ПАО «Россети Центр» нацелено на развитие сети уличного освещения населенных пунктов региона.

Соглашение с объединенной химической компанией «Уралхим» предполагает сотрудничество в области социальной политики.

Кроме того, 16 июня Александр Соколов проведет встречи с делегацией Республики Казахстан, с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым, с врио главы Республики Марий Эл Юрием Зайцевым.

17 июня запланировано заключение соглашения с ПАО «Т Плюс» об обеспечении котельных региона топливом в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также подписание соглашений с Минспортом России и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы».

Изображение

Участники общественной инициативы «Трибунал» при поддержке Общественной палаты России запустили сайт, где размещают информацию о преступлениях бойцов ВСУ против мирных граждан. По словам его создателей, важно собрать свидетельства этих событий в одном месте и придать им публичность.

Сама общественная инициатива появилась в марте и объединила правозащитников и журналистов из разных стран.

Проект «Трибунал» фиксирует события за период с 2014 года, происходящие в Луганской и Донецкой народных республиках, на юго-востоке Украины и других территориях. Там собраны материалы об украинских боевиках, политиках и других персонах, о жертвах военных преступлений. Есть также карта преступлений и счетчик преступников.

Как считает президент Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков, ресурс «Трибунал» «создает базу для последующего наказания военных преступников. Он показывает, что никто не уйдет от ответственности».