Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 марта 2024

Изображение

Более 80% избирателей заявили о намерении принять участие в голосовании на выборах Президента России

Члены участковых избирательных комиссий уже опросили 667 тысяч жителей Кировской области. В рамках проекта «ИнформУИК» представители избиркома обходят квартиры жителей Кировской области и приглашают избирателей на выборы Президента России.

Обходчики рассказывают о способах голосования, информируют о возможности голосования на дому или по месту нахождения. Более 80% избирателей, с которыми уже удалось пообщаться, заявили о намерении принять участие в голосовании на выборах Президента России.

Поквартирный обход жителей Кировской области завершится 7 марта.

Избирательная комиссия Кировской области напоминает о том, что узнать адрес своего избирательного участка можно на портале «Госуслуги» во вкладке «Мои выборы». Кроме того, можно пройти на сайт ЦИК России по ссылке: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

Напомним, голосование на выборах Президента России пройдет с 15 по 17 марта.

Изображение

Общероссийский проект «Всей семьей» объявил новое задание

В первый день весны общероссийский проект «Всей семьей» объявил новое – 12-е – задание: поздравить с приближающимся Международным женским днем мам, бабушек, дочек, сестер, подруг, коллег.

– Здесь простор для фантазии. Это может быть рисунок или что-то другое, сделанное своими руками, видеоролик или просто доброе фото с тюльпанами, – отмечают организаторы проекта «Всей семьей».

Чтобы выполнить задание, нужно придумать поздравление с 8 Марта, сделать семейную фотографию и, как всегда, разместить её на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Кстати, в преддверии праздника можно снять процесс изготовления подарка своими руками. И, конечно, всей семьей.

Те, кто выполнит задание до 12:00 (по московскому времени) 9 марта, получат коллекционный вкладыш «Семья — это».

Уже через месяц – 4 апреля состоится финальный розыгрыш призов, в том числе и главного приза — 100 путешествий по России для 100 семей.

Напомним, несмотря на то, что проект «Всей семьей» приближается к своему завершению, к нему можно подключиться и сейчас – главное, до 29 марта выполнить все задания проекта.

Их можно найти по ссылке: https://vk.com/topic-223569207_49703291.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 

Изображение

Об этом рассказал губернатор Александр Соколов

Губернатор Кировской области Александр Соколов сегодня в своем телеграм-канале сообщил, что в регионе действует уже 30 мер поддержки семей с детьми.

– В Послании Президент Владимир Путин инициировал новый национальный проект — «Семья». О поддержке, значимости, укреплении семей звучали тезисы почти в каждом разделе выступления главы государства, – подчеркнул глава региона. – Семья — наш ориентир в жизни и приоритет в работе власти. Президент предложил продлить программу «Материнский капитал» до 2030 года. Также будет продлена до 2030 года программа семейной ипотеки, как и выплата в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка. Ставка по семейной ипотеке останется на прежнем уровне для семей с детьми до 6 лет.

Действующий в Кировской области комплекс мер поддержки, предоставляемых в том числе в рамках национального проекта «Демография», дополняется на региональном уровне.

– С этого года запустили новую меру — мамам первенцев доплачиваем до средней зарплаты по региону. В региональный план Года семьи заложили меры по увеличению рождаемости, развитию инфраструктуры детства. Многие созвучны основным тезисам президентского Послания и будут приняты теперь и на федеральном уровне, – отметил Александр Соколов.