Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

24 марта 2024

Изображение

Сегодня, в шесть вечера, у стихийного мемориала памяти жертв теракта в Подмосковье на площади Ф.И. Трещёва собрались сотни жителей Вятских Полян. Акция памяти была организована по инициативе молодёжи. Ребята из разных школ города, а также студенты техникума, их педагоги и просто неравнодушные горожане пришли к этому месту, чтобы возложить цветы и зажечь свечи памяти. Присоединились к акции и члены городского женсовета.
- Мы не можем оставаться равнодушными к трагедии, которая произошла 22 марта в Красногорске. Бесчеловечный теракт, унёсший жизни ни в чем неповинных людей! Скорбим вместе со всей страной, - говорит председатель городского женсовета Ольга Шведчикова.
Раушан Халиков и Арсений Созин учатся в 9 классе средней школы №5. Ребята рассказывают, что узнали о трагедии из новостей в тг-каналах и тик-токе.
- Страшно было узнать, как людей убивали, ведь на месте погибших мог быть любой человек, - говорят ребята. – Надеемся, что организаторы теракта будут найдены и получат заслуженное наказание.

 

Изображение

На Театральной площади прошла траурная акция

Сегодня, 24 марта, в 18:00 сотни кировчан пришли на Театральную площадь почтить память тех, кто погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Организаторами траурной акции стала активная молодежь Кирова.

У фонтана к стихийному мемориалу жители принесли цветы, мягкие игрушки, зажгли свечи. Цветы возложил губернатор Александр Соколов.

Память погибших почтили минутой молчания. Из свечей на главной площади областного центра составили и зажгли надпись: «Киров. 22.03.2024. Скорбим».

Подобные акции сегодня проходят в сотнях городов России.

Напомним, президент Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в России. В стране отменены все массовые и развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги и изменена сетка вещания телеканалов.

Пресс-центр Правительства Кировской области