Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

25 марта 2024

Изображение

Губернатор поручил довести до конца разбирательство по всем выявленным коррупционным фактам

В региональном правительстве состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области под председательством губернатора Александра Соколова. В рамках заседания были рассмотрены итоги работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям коррупционной направленности в Кировской области в 2023 году.

— Хочу еще раз обозначить: ко всем фактам коррупционной направленности у нас должна быть нулевая толерантность. Это касается не только фактов дачи и получения взятки, но и в целом коррупционного поведения. По всем выявленным фактам необходимо довести разбирательство до логического конца. Если преступление остается безнаказанным, то оно будет повторяться, — обозначил глава региона. — Люди должны идти во власть и понимать, что они находятся «под микроскопом»: все, что они делают, публично. Государственная служба — это не место, где можно приумножить свой капитал.

Изображение

Сферум запускает новый творческий конкурс #ПроСферум, в котором педагоги смогут креативно рассказать о своем опыте использования сервиса. Поделиться можно будет историями о том, как учебный профиль Сферум в VK Мессенджере помогает в работе, дополняет уроки, а также о наиболее полезных функциях. Авторы лучших работ получат полезные подарки.

Чтобы присоединиться к конкурсу, педагогические работники школ, колледжей и детских садов в срок до 31 марта 2024 года должны написать интересный пост или снять видео о том, как Сферум помогает им в работе. Затем этот творческий отзыв необходимо опубликовать на своей странице или в сообществе образовательной организации ВКонтакте с хештегом #ПроСферум. Страница в соцсети должна быть открыта для других пользователей.

Итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2024 года.10 победителей #ПроСферум получат набор для съемок, в который входит экшен-камера, штатив, кольцевая лампа, петличный микрофон, а также брендированные подарки от Сферума.

Изображение

В регионе приняты дополнительные меры безопасности

Для усиления мер по обеспечению транспортной безопасности в Кировской области с 23 марта 2024 года сотрудники АО «Вятавтодор» и субподрядные организации ежедневно производят осмотр мостовых сооружений и путепроводов на автомобильных дорогах общего пользования, межмуниципального и местного значения. Об этом сообщают в министерстве транспорта региона.

Напомним, 23 марта губернатор Александр Соколов подписал указ «О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности на территории Кировской области». По нему в регионе вводятся дополнительные меры безопасности в местах массового нахождения жителей, запрещается проведение развлекательных спортивных, культурных и зрелищных мероприятий в подведомственных органам власти организациях.

Изображение

Александр Соколов поручил продолжить оказание гуманитарной помощи нашим участникам СВО

Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал о гуманитарной помощи, переданной нашим бойцам в зоне специальной военной операции.

— Наши бойцы благодарят за спецтехнику, доставленную нами на боевые позиции в подразделения, где работают наши парни. Вместе с фондом «За Вятку» мы передали 5 тонн груза зенитчикам и 20 тонн мобилизованным. Квадрокоптеры, прицелы ночного видения, тепловизоры, генераторы, радиостанции, антенны, инструменты, стройматериалы, оргтехнику и оборудование. Наши защитники получили то, что просили, и шлют слова благодарности, — отметил глава региона. — Я прошу продолжать эту работу и не снижать темпы. Благодарю всех, кто отзывается на призыв о помощи – как предпринимателей, так и обычных граждан.

Изображение

В регионе отменены развлекательные мероприятия и приняты дополнительные меры безопасности

Сегодня, 25 марта, еженедельное совещание губернатор Александр Соколов начал с минуты молчания, которой почтили память погибших 22 марта в «Крокус Сити Холле».

— Трагедия болью в сердце отозвалась у всех россиян, — сказал Александр Соколов. — В субботу утром подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в Кировской области. Оперативно приняли дополнительные меры безопасности в местах массового нахождения жителей. Запретил проведение развлекательных спортивных, культурных и зрелищных мероприятий в подведомственных органам власти организациях. Сейчас не время для веселья.

Теракт унес жизни сотен людей. Среди них были и кировчане – Павел и Ирина Окишевы, которые отправились в Москву на концерт.