Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 марта 2024

Изображение

Годовая инфляция в Кировской области в феврале 2024 года составила 8,40%. Динамика цен в регионе была обусловлена тем, что некоторые производители на фоне высокого спроса переносили возросшие ранее издержки в цены. Дополнительным фактором стало изменение некоторых регулируемых тарифов.

Продовольственные товары

Годовой прирост цен на продовольственные товары в Кировской области в феврале снизился до 9,40% после 9,55% в январе, что связано с расширением предложения ряда продуктов питания.

Увеличилось предложение тепличных овощей на внутреннем рынке. В результате снизился годовой прирост цен на помидоры.

Наращивание импортных поставок куриных яиц способствовало расширению их предложения внутри страны. Как следствие, рост цен на куриные яйца замедлился.

Увеличение импорта цитрусовых расширило их предложение на внутреннем рынке. В итоге апельсины стали дорожать медленнее в годовом выражении.




 

Изображение

Школьникам проведут инструктажи в целях безопасности

28 марта в 10:00 в образовательных учреждениях Кировской области будут проведены учения по действиям сотрудников охраны, администрации, персонала и обучающихся при чрезвычайных ситуациях.

По информации министерства образования Кировской области, учения будут проводить в учебных заведениях города Кирова для отработки действий при чрезвычайной ситуации в образовательной организации. Данные мероприятия проходят ежегодно и носят профилактический характер.

Изображение

Об этом рассказали на межведомственной комиссии при правительстве области по профилактике правонарушений

В региональном правительстве при участии в режиме видеоконферцсвязи руководителей муниципалитетов состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений во главе с первым заместителем руководителя администрации Алексеем Ледовских. В рамках заседания рассмотрены вопросы о принимаемых мерах, направленных на предупреждение гибели и травмирования несовершеннолетних на пожарах.

Так, одной из мер профилактики является оборудование автономными пожарными извещателями мест проживания многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Представителями межведомственной комиссии будет организована работа по проверке исправности извещателей, установленных в жилых помещениях семей.

Кроме того, обсуждался вопрос о мерах по обеспечению безопасности несовершеннолетних. Как отметила министр образования Ольга Рысева, в связи с трагическими событиями, произошедшими в Подмосковье, образовательным организациям рекомендовано усилить безопасность пропускного режима, исключить бесконтрольное нахождение на объектах посторонних лиц и транспортных средств.


 

Изображение

Жители выполняют итоговое задание общероссийского проекта «Всей семьей»

Участники общероссийского проекта «Всей семьей» выполняют 15-е — завершающее задание: «Делаем доброе дело всей семьей!».

Как поясняют организаторы проекта, добрые дела могут быть самыми разными — помочь бабушке, соседям, сделать пожертвование в благотворительный фонд и многое другое.

В своих социальных сетях жители региона размещают фото добрых дел: кто-то смастерил кормушку для птиц, кто-то помог наколоть дров соседям-пенсионерам, кто-то плетет сети для наших бойцов, кто-то водит на прогулку собак из приюта.

По откликам семей, добрые дела происходят в их жизни ежедневно.

— Все мы, так или иначе, делаем добрые дела. То птичек накормим, то поучаствуем в уборке маленького уголка нашей планеты, то переведём посильную помощь тем, кому она нужна. Нет в этом деле мелочей! — пишет кировчанка Ольга Зыкина. — В это нелёгкое для страны и каждого из нас время не позволяйте вашей душе черстветь. Иначе исчезнут такие понятия, как доброта и любовь!

 

Изображение

В регионе чемпионат «Профессионалы» собрал 265 участников

В Кировской области с 24 по 29 марта проходит региональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». В чемпионате принимают участие 265 конкурсантов.

Одну из 16-ти соревновательных площадок – Вятский многопрофильный техникум – посетил губернатор Кировской области Александр Соколов.

В техникуме по нацпроекту «Образование» созданы 4 современные мастерские («Электромонтаж», «Кирпичная кладка», «Геодезия», «Столярное дело»), которые задействованы в проведении чемпионата. Студенты продемонстрировали свои умения по компетенциям «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы».

— У нас очень трудолюбивая и талантливая молодежь, здесь учатся ребята из Кирова и из районов Кировской области. Видно, что труд для них является не чем-то необычным, а образом жизни. Они знают, что постигают свою будущую профессию. Слава Богу, что человек труда стал в нашей стране не только востребованным, но и уважаемым, и ребята выбрали это достойное для любого молодого человека начало профессионального пути, — отметил Александр Соколов.